设为首页加入收藏
当前位置:澧县人大网 -> 代表工作 -> 代表工作 -> 浏览文章

澧县第十六届人民代表大会代表名册


时间:2014年07月29日 信息来源:县人大联工委 作者:佚名 点击:
澧县第十六届人民代表大会代表名册
(共295名)
2014年7月
代表小组
名称
姓  名
民族 文化
程度
现工作单位
澧阳
代表小组

(19人)
戴作东 大学 澧阳街道党工委(代表小组组长)
陈本金 大学 澧阳街道人大联工委(代表小组副组长)
李育智 土家 硕士 澧县人民政府
李跃平 大学 澧县人大常委会联工委
王国平 大专 澧县城管局
胡佑满 大学 澧县人社局
张凡霞 大学 澧县地税局
胡云平 大学 澧县农机局
陈士勇 本科 中国电信澧县分公司
熊文华 大学 澧县公安局
汪太平 大学 澧县一完小
谭丽莉 大专 澧县文广新局
张剑梅 大学 湖南澧州律师事务所
任修武 大专 澧阳街道澹阳社区
黄建华 大专 澧县第三人民医院
宋贻武 中专 澧阳街道珍珠社区
宋宜贵 初中 澧阳街道黄桥社区
任其登 大学 澧阳镇中学
马继平 高中 澧阳街道水德庙社区
澧浦
代表小组

(20人)
曾凡明 研究生 澧浦街道党工委(代表小组组长)
陈亚章 大学 澧浦街道人大联工委(代表小组副组长)
董华容 大学 澧县人民医院
刘  欣 大学 澧县人民政府办公室
覃文双 本科 澧县广播电视台
唐从国 大学 澧县人民政府办公室
杨  敏 大学 澧县烟草专卖局
刘十庆 大学 澧县湖州管理所
高世霞 本科 澧县农村信用合作联社
滕自觉 本科 澧县中医医院
杨道生 大专 澧县公安局
杨军模 大专 澧县少年宫
曹  杰 大学 澧县澧州实验学校
任峰 高中 澧浦街道羊古社区
陈克权 高中 澧浦街道任家巷村
向子东 初中 澧浦街道蚕桑村
刘明 大学 澧澹国土中心所
杨学清 中专 澧县腾飞化工有限公司
肖汉松 大专 澧浦街道棚场街社区
张兴全 高中 澧浦街道皇山村
澧西
代表小组

(20人)
余明春 大学 澧西街道党工委(代表小组组长)
孟祥军 大学 澧西街道人大联工委(代表小组副组长)
傅克兰 大专 澧县农业局
毛文军 本科 澧县房管局
陈守忠 大专 湖南亚瑞特运动用品股份有限公司
曾繁平 大学 澧县实验小学
叶志高 大专 澧县国税局
杜冬华 本科 澧县二中
彭朝晖 大学 澧县环保局
魏锦燕 大学 澧县澧州幼儿园
彭小平 大学 澧县工商局
蒋婷 土家 大学 澧县旅游局
游丽峰 大学 澧县科技局
郑大田 大专 湖南平安医械科技有限公司
任泽文 高中 澧西街道护城社区
李林初 大专 澧西街道澄坪村
宋祥辉 大学 澧西街道四马社区
宋叔双 高中 澧西街道群星社区
李厚清 高中 澧县永安驾校
黄霞 高中 澧西街道荣隆村
澧澹
代表小组

(19人)
朱宇 大学 澧澹街道党工委(代表小组组长)
何志明 大专 澧澹街道人大联工委(代表小组副组长)
廖尧平 大专 澧阳平原灌区管理处
胡斌 本科 澧县武装部
彭红梅 大专 澧县民政局
陈祖毅 大学 澧县县委办
周月华 大学 澧县发改局
庞超 本科 澧县县委办
谭成 大学 澧县人民法院
曾凡初 大学 澧县澧州医院
戴上程 大专 澧县环卫处
郭春芳 大学 澧县人民检察院
黄维红 大学 湖南德源联合会计师事务所澧县分所
彭光乔 中专 澧县职业中专学校
樊黎黎 大学 澧县妇幼保健院
龚宏杰 大学 澧澹中学
柳栋华 中专 澧澹国土中心所
张华丽 初中 澧澹街道夹堤社区居委会
杨先兰 高中 澧澹街道大巷口社区居委会
澧东
代表小组

(8人)
唐鉴平 大学 澧东乡人大(代表小组组长)
谭登山 大学 澧东乡党委
刘正凤 高中 澧东乡万家坪村
龚道章 初中 澧东乡富溶村
王先元 高中 澧东乡十里村
杨耀英 高中 澧东乡团结村
刘兴东 中专 澧东乡水利站
丁运清 大学 澧东中学
涔南
代表小组

(7人)
龚介华 大专 涔南乡人大(代表小组组长)
颜学锦 大学 澧县人大常委会
孙秦川 大学 涔南乡政府
彭柏香 初中 涔南乡涔曾居委会
陈荣华 大专 涔南乡东田鸿运养殖场
张可文 高中 涔南乡新堰村
刘连军 高中 涔南乡紫东村
大坪
代表小组

(7人)
余昊湘 大学 大坪乡人大(代表小组组长)
周尚斌 大学 澧县人大常委会办公室
李泳坪 大学 大坪乡党委
孙智勇 大专 大坪乡卫生院
王先龙 大专 大坪乡中涔村
孟令桂 初中 大坪乡大兴村
黄斌 大学 湖南汉泰建设有限公司
张公庙
代表小组

(9人)
刘海波 大专 张公庙镇人大(代表小组组长)
彭孟雄 大学 澧县县委
颜军 大学 张公庙镇政府
关冬梅 中专 张公庙镇规划建设环保站
宋炎惠 大专 张公庙镇中学
刘启华 大专 张公庙镇新年村
史开申 高中 张公庙镇高路铺村
刘连华 大专 常德华诚现代农业开发有限公司
廖生谷 高中 张公庙镇九堰村
澧南
代表小组

(6人)
李忠清 本科 澧南镇政府(代表小组组长)
陈敦发 大学 澧县一中
夏开平 师专 澧南镇乔家河居委会
周贵冬 大专 常德市远智棕毛制品有限公司
向际富 大专 澧南镇水利管理站
韩先华 高中 澧南镇高湖村
道河
代表小组

(4人)
李论 大学 道河乡党委(代表小组组长)
李业新 中专 道河乡天子山居委会
陈章洋 大专 道河乡水利站
彭光辉 大学 道河乡中学
小渡口
代表小组

(11人)
刘明梯 大专 小渡口镇政府(代表小组组长)
孙勇 大学 澧县纪委
皮东峰 高中 小渡口镇毛家岔村
史发平 大专 小渡口镇国土资源建设环保中心所
周训林 高中 小渡口镇丁堤村
刘夕贵 高中 小渡口镇恒兴村
周琼 高中 小渡口镇建新村
任东平 大学 澧县澧淞大垸
汤真平 大学 澧县六中
陶安华 大专 澧县第六人民医院
舒生军 中专 小渡口镇卫生院
九垸
代表小组

(9人)
邹云军 大专 九垸乡人大(代表小组组长)
邢小平 大学 澧县人大常委会农工委
刘维欣 大学 九垸乡党委
马建华 高中 九垸乡林管站
王超群 初中 九垸乡合兴村
毕胜 初中 澧县毕胜酒业有限公司
邹永义 初中 九垸乡出草坡村
李勇军 中函 九垸乡水利站
王丽华 大专 澧县嘉山良种场
官垸
代表小组

(7人)
杨俊 大学 官垸乡人大(代表小组组长)
陈爱喜 本科 澧县县委
淡乾清 大学 官垸乡政府
李宗新 高中 官垸乡鸟儿洲村
马金兰 高中 官垸乡幸福桥村
汪国华 高中 官垸乡春华源超市
余峰 高中 澧县中通汽车销售公司
永丰
代表小组

(7人)
冯锋 大专 永丰乡政府(代表小组组长)
罗德清 大学 澧县人大常委会
张金祖 高中 永丰乡天坪村
贺家菊 高中 永丰乡牌楼岗村
李文清 高中 永丰乡昔阳村
严奉琼 高中 永丰乡梅家港居委会
李书金 高中 永丰乡大周村
如东
代表小组

(9人)
李惠清 大专 如东乡人大(代表小组组长)
张林 研究生 澧县纪委
王勇 大专 如东乡政府
李明彬 大专 如东乡政府
刘清杰 小学 如东乡马公湖渔场
何祖贵 高中 如东乡长福村
王道兰 初中 如东乡荆湘陶瓷瓦厂
胡桂佑 高中 如东乡安监站
张连平 高中 如东乡水利站
雷公塔
代表小组

(8人)
谢云峰 大学 雷公塔镇人大(代表小组组长)
熊朝霞 大学 澧县人大常委会信访办
唐治银 本科 雷公塔镇政府
罗先军 中专 雷公塔镇涔河村
彭道军 高中 雷公塔镇高山村
黄礼 大专 澧县中兴棉业有限公司
伍艺文 大专 澧县电力局盐井供电所
张明昌 大专 雷公塔镇卫生院
梦溪
代表小组

(8人)
伍星 大专 梦溪镇党委(代表小组组长)
赵传柏 大学 澧县人大常委会
匡平 大学 梦溪镇财政所
郭初兴 高中 梦溪镇大红村
彭培电 高中 梦溪镇阳育村
唐小兰 本科 梦溪镇中学
彭光坤 大专 梦溪镇三元宫村
李文彩 大专 梦溪镇白鹤林村
双龙
代表小组

(6人)
周迎春 大专 双龙乡人大(代表小组组长)
李红 大学 双龙乡党委
钟吉平 中专 双龙乡牛浪湖综合开发公司
马家柱 高中 双龙乡农业综合服务站
王维新 高中 双龙乡企业办
孙元兵 高中 双龙乡渔场
复兴厂
代表小组

(6人)
周军华 大专 复兴厂镇人大(代表小组组长)
张地久 大专 澧县人大常委会财经工委
刘元林 大专 复兴厂镇政府
陆绪莲 初中 复兴厂镇双桥村
孙昌军 高中 复兴厂镇夏家村
赵枫 本科 福星米业
盐井
代表小组

(6人)
何培宏 大专 盐井镇人大(代表小组组长)
辛建军 大学 湖南运达绿色包装股份有限公司
谭晓洪 大专 盐井镇政府
呙令国 大专 盐井镇三圣庙村
刘世静 大专 盐井镇敬老院
龚道雄 初中 盐井镇和平居委会
宜万
代表小组

(7人)
周凤珍 大专 宜万乡人大(代表小组组长)
李绍国 大专 澧县人大常委会城环工委
吴春初 大学 宜万乡政府
唐纯松 初中 宜万乡牲猪交易所
吴学元 大专 宜万乡洪桥村
丁宜 大学 湖南湘声律师事务所
李朝晖 大学 宜万乡卫生院
大堰当
代表小组

(11人)
覃艾军 中专 大堰当镇人大(代表小组组长)
鲁明金 大学 澧县人大常委会
刘国军 大学 大堰当镇党委
李世刚 高中 大堰当镇星星村
周云 高中 大堰当供电所
黄士元 初中 大堰当镇涔南村
荣海清 高中 湖南金建业房地产开发有限公司
谭惠平 高中 大堰当镇西街居委会
张可军 大专 大堰当镇计生办、水泗村
杨明发 高中 湖南飞来峰非金属矿物材料有限公司
胡圣喜 大专 澧县金源房地产有限公司
中武
代表小组

(7人)
庹杰 土家 大学 中武乡人大(代表小组组长)
唐直秋 大学 澧县组织部
石敏 大学 中武乡党委
石瑞君 本科 中武乡中学
赵绪谦 高中 中武乡中武桥社区居委会
杜清华 高中 中武乡兰田村
戴小芳 初中 中武乡石公村
车溪
代表小组

(9人)
卢兴志 大学 车溪乡人大(代表小组组长)
金贤芳 大学 澧县政法委
周青松 大专 车溪乡政府
毛文松 高中 澧县三建公司
李金族 高中 车溪乡南阳村
翁金花 大学 辉达钻石胶合板厂
杜方生 大学 车溪乡中学
黄军 中专 车溪乡新民村
郭惠芳 大专 车溪乡计生服务所
王家厂
代表小组

(9人)
徐红霞 大学 王家厂镇人大(代表小组组长)
黄少军 大学 澧县人大常委会教工委
彭洪 大学 王家厂镇党委
彭世宝 大专 王家厂镇林业管理站
戴志凤 高中 王家厂镇环保砖厂
杨孚元 高中 王家厂镇建设街居委会
谭洪 大专 王家厂镇卫生院
傅林香 大学 王家厂镇中学
肖大春 高中 王家厂镇四方村
金罗
代表小组

(8人)
刘连娥 大学 金罗镇人大(代表小组组长)
罗先春 大学 澧县组织部
李永红 大学 金罗镇政府
殷桃 高中 金罗镇高农村
陈家贵 高中 金罗镇努力村
刘显金 高中 澧县湘北矿业有限责任公司
周尚清 高中 金罗镇幸福村居委会
何绍玉 大专 金罗镇中学
闸口
代表小组

(9人)
陈华章 大专 闸口乡人大(代表小组组长)
戴刚 大学 澧县人大常委会内司工委
徐刚 本科 闸口乡政府
胡国彩 中专 闸口乡大公村
戴玉凤 中专 闸口乡卫生院
王本林 初中 闸口乡柏樟村
汤梅玉 大专 闸口乡中心小学
戴宏军 初中 闸口乡丰报长坡采矿厂
田凤 高中 常德羊耳山煤矿
火连坡
代表小组

(6人)
涂洪波 大专 火连坡镇人大(代表小组组长)
陈蔚 大专 澧县住建局
陶贵锋 大学 火连坡镇政府
肖明元 中专 火连坡镇楠木村
赵世平 初中 火连坡镇澧松村
尹晶晶 大学 澧县博远化工有限公司
甘溪滩
代表小组

(7人)
鲁翠平 本科 甘溪滩镇人大(代表小组组长)
龚佑琼 高中 常德市锦绣千村植保有限公司
刘后田 大学 甘溪滩镇党委
周章军 高中 甘溪滩镇古北村
皮世琳 大专 澧县甘溪水泥有限责任公司
游从柏 高中 甘溪滩镇水利管理站
皮业湘 中专 甘溪滩镇岩门村
太青
代表小组

(6人)
王华锋 大专 太青乡人大(代表小组组长)
淡光兴 大学 澧县人大常委会
李章斌 大学 太青乡党委
刘祚华 高中 太青乡狮象村
田祖生 初中 太青乡丰年村
裴金梅 大专 太青乡中学
方石坪
代表小组

(5人)
王勇 大专 方石坪镇人大(代表小组组长)
曹远林 大专 方石坪镇政府
陈德庆 中专 方石坪镇水利站
蒋宗明 本科 常德赤峰实业总公司
王芳 本科 方石坪镇中学幼儿园
码头铺
代表小组

(5人)
余泽朝 大学 码头铺镇人大(代表小组组长)
任季 大学 码头铺镇党委
廖双全 高中 码头铺镇刻木山村
杨承勇 高中 澧县乾能炉料有限公司
胡蔓青 大专 码头铺镇卫生院
杨家坊
代表小组

(5人)
张业全 大专 杨家坊乡人大(代表小组组长)
熊德蓉 大学 澧县人大常委会
戴承雨 大学 杨家坊乡党委
彭雪玲 大学 杨家坊乡中心小学
胡志淼 小学 杨家坊乡联发石煤矿
洞市
代表小组

(5人)
崔伟 大学 洞市乡人大(代表小组组长)
李绍南 大学 澧县妇联
唐京华 大学 洞市乡党委
皮波 中专 洞市乡卫生院
叶双岩 高中 洞市乡陆家桥村